Главная Новости Политика Червоненко: инфраструктуру “Олимпийского” уже не улучшить
commentss НОВОСТИ Все новости

Червоненко: инфраструктуру “Олимпийского” уже не улучшить

10 января 2008, 10:36
Поделитесь публикацией:
Червоненко: инфраструктуру “Олимпийского” уже не улучшить

Руководитель Национального агентства по подготовке к проведению Евро-2012 Евгений Червоненко заявил, что ситуация со строительством вокруг НСК “Олимпийский” может быть решена только первыми лицами страны. Об этом он сказал в интервью "Главреду". “Но, по моему мнению, это – всего 20% решения проблемы” – добавил Червоненко.

“Во-первых, и сам стадион, и Дворец спорта все равно требуют глубокой реконструкции. Но, как показывает менеджмент, перестраивать что-либо старое – всегда дороже и труднее, чем строить новое. Второе: можно заложить в проект хоть золото, но что делать со старыми коммуникациями? Далее: попробуйте проехать по улицам, прилегающим к "Олимпийскому" в будний день, без всякого Евро-2012, когда приедет миллион людей. Далеко вы не уедете – кругом страшные пробки! И "лечить" всю эту инфраструктуру – коммуникации и дороги — в данном месте, я считаю, невозможно” – считает руководитель Национального агентства по подготовке к проведению Евро-2012.

Напомним, что конфликт, связанный со строительством вокруг НСК “Олимпийский” начался в ноябре 2005 года, когда президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис потребовал прекратить строительство торгово-развлекательного центра “Троицкий”, так как он нарушает правила эвакуации с территории "Олимпийского".

В июне текущего года Григорий Суркис заявил, что президент UEFA Мишель Платтини в связи с проведением Евро-2012 настаивает на сносе "Троицкого". В ноябре Федерация футбола Украины признала, что UEFA в переписке с ФФУ не настаивал на сносе торгово-развлекательного центра возле НСК "Олимпийский".

Градостроительный совет Киева в начале ноября текущего года утвердил эскизный проект реконструкции НСК "Олимпийский". После этого застройщик "Троицкого" – ООО "Юджин" — выступил с предложением пересмотреть проект ТРЦ "Троицкий" и сделать проход на первом этаже центра, который позволит беспрепятственно передвигаться около 20 тыс. чел.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!