Главная Новости Политика Соцпартия начала чистить свои ряды
commentss НОВОСТИ Все новости

Соцпартия начала чистить свои ряды

10 января 2008, 11:18
Поделитесь публикацией:
Соцпартия начала чистить свои ряды

В Тернопольской области распущен Кременецкий райком Социалистической партии Украины. Соответствующее постановление принято на пленуме областного комитета партии. Об этом сообщил председатель областной организации СПУ Василий Богачук.

По его словам, соответствующее решение обусловлено тем, что руководящий орган Кременецкой организации неудовлетворительно работал во время внеочередных выборов в Верховную Раду.

"В районе, где зарегистрирована тысяча наших партийцев, за Соцпартию проголосовали 700 человек. Мы не удовлетворены таким результатом. Сейчас мы создали организационные партийные организации, которые организуют собрания первичных организаций в районе, обсуждают реальное положение дел, выясняют, почему не достигнуты поставленные результаты", – рассказал Богачук.

Он также сообщил, что в районе будет проведена перерегистрация членов партии. Также он отметил, что Кременецкая – единственная организация, которая не сдала почти 70 процентов протоколов с избирательных участковых комиссий, так и не объяснив таких своих действий. Кроме того, было обнаружено, что отдельные члены комиссий, которые являются членами СПУ, во время выборов работали на другие политические силы.

Решением пленума также предусмотрено провести выборы в первичных организациях и в середине февраля провести Кременецкую районную партийную конференцию и избрать новый состав районного комитета. При этом Богачук не исключает, что в новом райкоме останется часть людей, которые работали в нем. По его словам, после Кременецкой будет проанализирована работа и остальных районных организаций.

По материалам УНИАН, "Обком"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!