Главная Новости Политика Луценко расформировал три райотдела милиции на Киевщине. Из-за земли
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко расформировал три райотдела милиции на Киевщине. Из-за земли

10 января 2008, 14:07
Поделитесь публикацией:
Луценко расформировал три райотдела милиции на Киевщине. Из-за земли

Министр внутренних дел Юрий Луценко расформировал три подразделения милиции на Киевщине: Ирпинский горрайотдел, Обуховской и Бориспольский райотделы за бездеятельность в борьбе с преступлениями в сфере земельных отношений.

Об этом Луценко заявил вчера в Главном управлении МВД Украины в Киевской области, представляя руководящему составу начальника областной милиции генерал-лейтенанта милиции Виталия Яловенко, сообщила "proUA" пресс-служба МВД.

"Хотите — воспринимайте это как авторитаризм, хотите — как "оранжевые репрессии", хотите — как радикализм Министра, но три подразделения – Ирпинский горрайотдел , Обуховской и Бориспольский райотделы расформировываем. Новый начальник главка назначит исполняющих обязанности начальников и набираем милицию по-новому. Такая милиция — бездеятельная, коррумпированная — никому не нужна. Ни мне, ни людям, ни государству", — отметил Луценко.

Луценко отметил, что именно на примере расформирования этих подразделений, хочет "продемонстрировать: мы не остановимся перед любыми изменениями, пока в конечном итоге они не будут давать хоть каких-то ощутимых результатов в борьбе с преступностью".

Кроме этого, Луценко поддал жесткой критике бездеятельность отдельных подразделений областной милиции, особенно относительно борьбы с преступностью в сфере земельных отношений.

Он выразил требование, чтобы результатом работы милиции в этом направлении должно быть не просто возбуждение уголовных дел "по факту", а установление конкретных должностных лиц, причастных к земельным аферам.

"Я далек от наивной мысли, что мы можем побороть то колоссальное сопротивление, которое сегодня живет за счет земельных афер. Но мы должны создать прецедент, что кто-то за это наказан", — добавил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!