Главная Новости Политика Ющенко уже подготовил закон о новой тендерной политике
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко уже подготовил закон о новой тендерной политике

10 января 2008, 14:40
Поделитесь публикацией:
Ющенко уже подготовил закон о новой тендерной политике

Президент Виктор Ющенко намерен передать парламенту законопроект относительно нового порядка проведения тендерной политики государства. Об этом говорили во время встречи Пнрезидента с Премьер-министром Юлией Тимошенко и Председателем Верховной Рады Арсением Яценюком, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

Согласно сообщению, этот законопроект готовился последние 5 месяцев, и в нем учтены предложения всех уровней государственной власти, начиная с местного.

Кроме того, Ющенко считает, что парламент должен пересмотреть пакет законопроектов, принятых Верховной Радой в то время, когда ее работа была признана неконституционной и нелегитимной.

Для правительства Президент определил как ключевые задачи относительно внесения сбалансированных и согласованных изменений в государственный бюджет на 2008 г. "Избежание всех рисков бюджетного процесса и экономических процессов для развития определенных областей экономики", — такое условие поставил глава государства.

Президент убежден, что доработанный бюджет должен отвечать общим позициям институций власти, и предложил серьезно поработать над этим документом. В этом контексте Президент указал на такой недостаток Бюджета-2008, как недостаточное финансирование нужд Вооруженных Сил. Также Президент также поставил перед правительством задачи обеспечить финансирование мероприятий подготовки к Евро-2012.

Отдельно Ющенко поставил требование заложить в Бюджет 2008 года новую концепцию строительства доступного жилья. По мнению главы государства, изменения в бюджет также должны обеспечить реструктуризацию задолженности по компенсации налога на добавленную стоимость предприятий разных форм собственности.

Как общую задачу для Кабинета Министров, парламента и Секретариата Президента Ющенко поставил вступление Украины во Всемирную торговую организацию в феврале нынешнего года. При этом Президент констатировал, что в конце года страна достигла максимальной готовности к членству во ВТО.

Обобщая задачи для власти, Президент выразил убеждение, что он видит все шансы и возможности общих действий для улучшения благосостояния каждого гражданина и развития современной Украины. "Я убежден, что мы сможем действовать эффективно, системно, единой командой и без лишнего популизма", — сказал глава государства.

Во встрече также принимают участие Секретарь СНБО Раиса Богатырева и глава Секретариата Виктор Балога



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!