Главная Новости Политика У Тимошенко просят вкладчиков не стоять в очередях: денег хватит всем
commentss НОВОСТИ Все новости

У Тимошенко просят вкладчиков не стоять в очередях: денег хватит всем

10 января 2008, 15:38
Поделитесь публикацией:
У Тимошенко просят вкладчиков не стоять в очередях: денег хватит всем

Правительство гарантирует, что все вкладчики Ощадбанка бывшего СССР получат предусмотренные Бюджетом-2008 выплаты, независимо от того, когда они перерегистрируются. Об этом говорится в сообщении пресс-службе Кабмина, текстом которого располагает "proUA".

Пресс-служба Кабмина напоминает, что регистрация вкладчиков не ограничена во времени, а сами выплаты можно получить уже на третий день после перерегистрации. "В этом году каждый вкладчик обязательно получит 1 тыс. грн, когда бы он не обратился в свое отделение Ощадбанка. Поэтому в Правительстве призывают не создавать ажиотажа, не стоять в длинных очередях...", — говорится в сообщении пресс-службы.

При этом пресс-служба отмечает, что деньги на возвращение обесцененных сбережений заложены в Законе "О Государственном бюджете Украины на 2008 год", поэтому эти расходы будут стопроцентно профинансированы.

В сообщении также отмечается, что в случае, если вклад не превышает 1 тыс. грн, эта сумма будет выплачена полностью. "Если вклады отдельных граждан превышают тысячу гривень, то в этом году такие вкладчики в денежной форме получат тысячу гривень. Тем не менее, эта сумма в 20 раз больше той годовой суммы, которую государство возвращало вкладчику в течение предыдущих лет", — говорится в сообщении.

В пресс-службе также отмечают, что остальные сбережения граждане смогут использовать по собственному желанию на погашение задолженности и текущую оплату жилищно-коммунальных услуг, на расчеты за обучение детям и приобретение товаров продолжительного употребления. Кабинет Министров уже готовит соответствующее решение по этому поводу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!