Главная Новости Политика У Ющенко обещают тщательно изучить дело Гангана
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко обещают тщательно изучить дело Гангана

10 января 2008, 18:18
Поделитесь публикацией:
У Ющенко обещают тщательно изучить дело Гангана

Украинские компетентные органы тщательно изучат весь комплекс вопросов, возникший в связи с пребыванием российского гражданина Михаила Гангана в нашей стране и его обращением в Управление Верховного Комиссара ООН по делам беженцев с заявлением о предоставлении статуса беженца.

Соответствующее заявление сделал глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Согласно заявлению, украинская сторона гарантирует полное соблюдение всех прав Гангана в соответствии с международными и отечественными юридически-правовыми актами.

Балога подчеркивает, что Украина всегда четко и неуклонно соблюдала действующие международные акты, регулирующие вопрос соблюдения прав и свобод человека, международного сотрудничества в правоохранительной сфере.

После изучения дела правоохранительные органы Украины поинформируют российских коллег о результатах изучения всех обстоятельств, связанных с пребыванием Гангана в Украине.

Напомним, Лидеры "Другой России" Гарри Каспаров и Эдуард Лимонов, а также Владимир Рыжков и Борис Немцов в среду обратились с открытым письмом к Президенту Украины Виктору Ющенко с призывом не выдавать России активиста Михаила Гангана.

Ганган 10 декабря обратился в управление верховного комиссара ООН по делам беженцев с заявлением о предоставлении ему статуса беженца в Украине. Несмотря на это, суд в Виннице принял решение арестовать Гангана.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!