Главная Новости Политика Fitch повысил рейтинг «Нефтегаза»
commentss НОВОСТИ Все новости

Fitch повысил рейтинг «Нефтегаза»

10 января 2008, 18:55
Поделитесь публикацией:
Fitch повысил рейтинг «Нефтегаза»

Международное рейтинговое агентство Fitch повысило приоритетный необеспеченный рейтинг Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" с В+ до уровня BB- и исключило этот рейтинг из списка Rating Watch "негативный".

Об этом говорится в сообщении рейтингового агентства.

Рейтинг возвратности активов подтвержден на уровне RR4.

Долгосрочные рейтинги дефолта эмитента компании в иностранной и национальной валюте, которые находятся на уровне B+, остаются под наблюдением в списке Rating Watch с пометкой "негативный".

Повышение рейтинга обусловлено тем, что государственный бюджет предусматривает гарантии по существующей задолженности "Нефтегаза Украины" перед нерезидентами.

Повышен также приоритетный необеспеченный рейтинг по еврооблигациям компании на сумму 500 млн. долларов с погашением в 2009 году с уровня В+ до BB-.

В начале января Верховная Рада разрешила Кабинету Министров предоставить в 2008 году государственные гарантии на 12 млрд. гривен по обязательствам Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины".

В средине октября 2007 года рейтинговое агентство заявило, что может понизить рейтинг в иностранной и национальной валюте В+ и рейтинг возвратности активов RR4 "Нефтегаза Украины".

По материалам "Українських новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!