Главная Новости Политика Властям Крыма предлагают «умерить аппетиты»
commentss НОВОСТИ Все новости

Властям Крыма предлагают «умерить аппетиты»

11 января 2008, 10:26
Поделитесь публикацией:
Властям Крыма предлагают «умерить аппетиты»

Заместитель прокурора АР Крым Тамила Дробицкая предлагает Верховной Раде и Совету министров АРК сократить свои расходы на мероприятия, связанные с международной деятельностью, в частности, на заграничные командировки.

Высвободившиеся средства, предлагает она, направить на финансирование крымских социальных учреждений, с таким предложением Дробицкая выступила на заседании Совмина 10 января.

По информации Дробицкой, на финансирование мероприятий, связанных с международной деятельностью крымской власти, в этом году планируется выделить из республиканского бюджета в общей сложности свыше 1 млн. грн. "Может быть, где-то надо поумерить свои аппетиты?" — отметила зампрокурора.

По ее мнению, нельзя планировать большие расходы на международную деятельность, если бюджетных средств не хватает на финансирование социальных учреждений. При этом Дробицкая подчеркнула, что Крым, безусловно, должен участвовать в международных мероприятиях и принимать у себя представителей других государств, но, возможно, средства на эти цели можно найти не только за счет бюджета.

В свою очередь, Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко заявил, что заложенные в проекте бюджета средства на международную деятельность — "небольшая сумма", поскольку к такой деятельности, в первую очередь — к представлению и популяризации Крыма в других странах как курортного региона планируется привлекать глав городов и районов.

Кроме того, крымский спикер подчеркнул, что такая деятельность уже дала определенные плоды — повысился инвестиционный интерес к Крыму и увеличилось количество иностранных студентов в вузах автономии. При этом Гриценко заверил, что все социальные статьи расходов обязательно будут учтены в республиканском бюджете и профинансированы в первую очередь.

По материалам "Контекст-медиа", Территория К



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!