Главная Новости Политика Ющенко предлагает Медведько дать комплексную оценку 2007 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко предлагает Медведько дать комплексную оценку 2007 года

11 января 2008, 13:33
Поделитесь публикацией:
Ющенко предлагает Медведько дать комплексную оценку 2007 года

Президент Виктор Ющенко предлагает Генпрокуратуре "дать комплексную оценку 2007 года", чтобы обнаружить наиболее острые проблемы, которые должны решить силовики.

Об этом говорилось во время встречи Главы государства с министром внутренних дел Юрием Луценко и Генеральным прокурором Александром Медведько, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

Кроме того, Президент требует от МВД, Генпрокуратуры, Службы безопасности Украины – и СНБОУ произвести на 2008 год общее виденье действий в правоохранительной сфере и скоординированно его воплощать. При этом Ющенко подчеркнул, что эти действия должны быть сформулированы относительно конкретно определенных заданий, "в исключительно прикладном порядке".

Президент сообщил, что сегодня подписал и вносит в Верховную Раду законопроект относительно безопасности дорожного движения. В настоящем документе предложено увеличить административные взыскания за нарушение правил дорожного движения, чтобы усилить ответственность водителей. При этом взыскание штрафов предусмотрено вернуть в компетенцию милиции, а не судам. Законопроект также предлагает ряд предохранителей распространения коррупции и взяточничества в этих вопросах.

В свою очередь, Луценко подтвердил Главе государства, что одним из приоритетов работы его ведомства в этом году станет безопасность дорожного движения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!