Главная Новости Политика Тимошенко дала Турчинову месяц на проверку «Нафтогаза»
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко дала Турчинову месяц на проверку «Нафтогаза»

11 января 2008, 13:49
Поделитесь публикацией:
Тимошенко дала Турчинову месяц на проверку «Нафтогаза»

Кабинет Министров поручил межведомственной комиссии по проверке финансово-хозяйственной деятельности Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" до 10 февраля (в месячный срок) осуществить соответствующую проверку деятельности компании на протяжении 2006-2007 годов. Об этом говорится в распоряжении Кабмина от 9 января.

Ревизия должна быть осуществлена с привлечением специалистов государственной контрольно-ревизионной службы, органов налоговой службы, Фонда государственного имущества и других ведомств и министерств.

По результатам проверки комиссия обязана предоставить предложения по стабилизации финансового состояния "Нефтегаза Украины".

Кабмин также в своем распоряжении просит Тендерную палату предоставить комиссии информацию по тендерным закупкам, проведенным "Нефтегазом Украины" в 2006-2007 годах.

Напомним, 9 января Кабмин создал межведомственную комиссию по вопросам проверки финансово-хозяйственной деятельности "Нефтегаза Украины".

Главой комиссии назначен первый вице-премьер-министр Александр Турчинов.

Председатель правления "Нефтегаза Украина" Олег Дубина ранее заявлял об убытках компании в размере 5 млрд. гривен по итогам 2007 года.

Минтопэнерго планирует завершить анализ финансового состояния "Нефтегаза Украина" до февраля 2008 года.

"Нефтегаз Украины" является монополистом по транспортировке газа по транзитным газопроводам, монополистом по транспортировке нефти по нефтепроводам, а также крупнейшим добытчиком и продавцом газа и крупнейшим добытчиком нефти в Украине.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!