Главная Новости Политика На Донетчине дельцы «прогорели» на металле
commentss НОВОСТИ Все новости

На Донетчине дельцы «прогорели» на металле

11 января 2008, 13:59
Поделитесь публикацией:
На Донетчине дельцы «прогорели» на металле

Сотрудники УСБУ в Донецкой области прекратили незаконную деятельность коммерческой структуры, присваивавшей бюджетные средства на сумму почти 2 млн гривен, осуществляя противоправные операции с металлом. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба СБУ.

Согласно сообщению, работники фирмы якобы подписали в 2005 году договор с несколькими фиктивными предприятиями других областей на поставку металлопродукции. Фактически в течение 2005-2007 гг. злоумышленники осуществляли бестоварные операции, в результате которых им удалось возместить из государственного бюджета НДС на сумму 2 млн гривен. Полученные незаконным путем средства легализировались через "конвертационные" центры и присваивались злоумышленниками.

По материалам СБУ возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!