Главная Новости Политика В ПР предупредили Тимошенко об ответственности за смерть и увечья людей возле Ощадбанков
commentss НОВОСТИ Все новости

В ПР предупредили Тимошенко об ответственности за смерть и увечья людей возле Ощадбанков

11 января 2008, 15:22
Поделитесь публикацией:
В ПР предупредили Тимошенко об ответственности за смерть и увечья людей возле Ощадбанков

Народный депутат от Партии регионов Анна Герман расценивает случаи избиения и смерти людей в очередях к Ощадбанку как следствие непродуманной и неподготовленной "акции" Тимошенко и призывает премьера прекратить процесс возвращения вкладов до той поры, когда его можно будет реализовать безопасно, сообщили "proUA" в пресс-службе ПР.

"Первые сообщения прессы о смерти людей в очередях к Ощадбанку, первые избиения работников банка возмущенными гражданами, которые поверили в чудо Юлии Тимошенко, которая пообещала немедленно выплатить потерянные денежные вклады, не могут не тревожить", — заявляет Герман.

Эти трагедии, отмечает Герман, — "свидетельство того, как ставка на пиар за любую цену, даже за цену человеческой жизни может повлечь непоправимое горе для отдельных людей и целых социальных групп".

"Непродуманная акция, неподготовленность банков, нехватка реальных денег и спешка, с которой Юлия Тимошенко решила продемонстрировать свои способности делать экономическое чудо, — это общественно опасные эксперименты, за которые доверчивые граждане могут заплатить здоровьем и даже жизнью", — заявляет депутат.

Следовательно, Герман предостерегает Тимошенко, что смерть и увечья людей не только останутся на ее совести. "За это нужно будет нести ответственность перед законом", — говорит она.

Поэтому, считает депутат, Тимошенко должна или немедленно отрегулировать процесс выплат, или честно сознаться людям, что акция выплат не подготовлена, как надо, и поэтому процесс нужно временно приостановить, чтобы вернуться к нему тогда, когда можно будет реализовать идею без опасности для жизни людей.

Как сообщалось, в Запорожье в очереди в Ощадбанк умер пожилой мужчина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!