Партия регионов возмущается, что Тимошенко не реагирует на их письма

Партия регионов обвиняет премьер-министра Юлию Тимошенко в препятствовании оппозиции контролировать действию власти. Об этом говорится в заявлении ПР, текстом которого располагает "proUA".

"На письменные обращения оппозиционной парламентской фракции Партии регионов с требованием предоставлять по закону соответствующие документы, касающиеся деятельности правительства, Кабинет Тимошенко не реагирует", - говорится в заявлении.

В ПР отмечают, что первое письмо с просьбой открыть для оппозиции стенограммы, протоколы заседаний правительства, проекты правительственных решений и другие документы, нужные для эффективного контроля оппозиции за действиями власти, секретариат фракции Партии регионов направил в Кабмин еще 24 декабря 2007 года. "Однако и до сих пор ни ответ на письмо, ни доступ к документам не предоставлены", - заявляют в ПР.

"Такое отношение Кабинета Тимошенко к требованиям оппозиции противоречит демократическим принципам прозрачности и открытости власти. И уже никоим образом не вписывается в контекст многочисленных заявлений по этому поводу, которые произносила сама Тимошенко. Можно говорить лишь об очередном примере того, как декларации, лозунги и обещания Тимошенко составляют полную противоположность ее практическим поступкам и действиям", - говорится в заявлении ПР.