Главная Новости Политика Тимошенко объяснила, откуда деньги на вклады и заверила, что инфляции не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко объяснила, откуда деньги на вклады и заверила, что инфляции не будет

14 января 2008, 09:29
Поделитесь публикацией:
Тимошенко объяснила, откуда деньги на вклады и заверила, что инфляции не будет

Премьер-министр Юлия Тимошенко заверяет, что выплата обесцененных сбережений Ощадбанка СССР не будет иметь никаких инфляционных последствий. Об этом она сказала в воскресенье в эфире Интеру, сообщили "proUA" в пресс-службе КМУ.

"Я могу твердо сказать — все выплаты обесцененных сбережений предметно рассчитаны Министерством экономики, Министерством финансов, прошли все необходимые экспертизы, и я сегодня могу сказать, что никаких инфляционных последствий от этой уплаты в Украине не будет", — сказала Тимошенко.

На вопрос, откуда правительство взяло деньги на выплату обесцененных сбережений, глава правительства ответила: "Во-первых, откуда? Вас это интересует? Буквально за 10 дней работы нового Правительства нам удалось закрыть существенную часть теневых финансовых оборотов в стране, и мы существенно увеличили доходы бюджета за счет практически борьбы с коррупцией, уклонения от уплаты налогов и прямых краж из бюджета. От этого возникли дополнительные деньги".

"Эти деньги мы распределили так, чтобы ни один человек не был обделен. Если человек имеет вклад до 1 тыс. грн, он ему возвращается полностью. Если человек имеет 1 тыс. грн или больше, возвращается 1 тыс. грн., как первый шаг, а потом мы будем возвращать те вклады постепенно в течение двух лет", — сказала Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!