Главная Новости Политика На Киевщине побили депутата, помогавшего крестьянам возвращать паи
commentss НОВОСТИ Все новости

На Киевщине побили депутата, помогавшего крестьянам возвращать паи

14 января 2008, 10:26
Поделитесь публикацией:
На Киевщине побили депутата, помогавшего крестьянам возвращать паи

В минувшую пятницу, приблизительно в 8:00 было осуществлено нападение на депутата Счастливенского сельского совета Киевской области Петра Котлинского, сообщает "Крещатик".

По информации издания, Котлинский занимается юридической поддержкой жителей сел Большая Александровка и Счастливое относительно возвращения им земельных паев. Кроме того, он является комендантом палаточного городка “Счастливое-Гора-Подснежники”, образованного КСП “Бориспольское” и “Александровка” для отстаивания прав собственности жителей на бориспольскую землю.

Как сообщили друзья Котлинского, утром двое неизвестных напали на депутата возле его дома по ул. Ленина в поселке Счастливое. Пострадавший собирался на встречу в райгосадминистрацию относительно возвращения паев крестьянам.

Сейчас он находится в больнице, а его состояние врачи оценивают как тяжелое, но стабильное.

Издание отмечает, что до нападения депутат получал многочисленные телефонные угрозы, а также 16 ноября осуществили поджог его квартиры.

Как сообщалось ранее, 30 ноября в Борисполе возле своего подъезда пятью выстрелами убили коллегу Петра Котлинского — политтехнолога Блока Литвина и директора “Земельно-ресурсного клирингового центра” Олега Шеремета, который также занимался юридической поддержкой жителей села Б. Александровка по продаже земельных паев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!