Главная Новости Политика Тимошенко не поддержала план Суркиса по Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко не поддержала план Суркиса по Евро-2012

14 января 2008, 11:06
Поделитесь публикацией:
Тимошенко не поддержала план Суркиса по Евро-2012

Премьер-министр Юлия Тимошенко готова ввести должность вице-премьера, который будет контролировать подготовку Украины к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу. Об этом Тимошенко сообщила на состоявшемся в пятницу совещании по подготовке к проведению Евро-2012, пишет "КоммерсантЪ-Украина".

Издание предполагает, что возможно, новый пост в правительстве появится уже 16 января. В этот же день на заседании Кабмина должен быть одобрен новый состав оргкомитета.

Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис предложил собственный проект мероприятий по подготовке к ЧЕ. "Мы решили помочь правительству и подготовили структуру, которая позволит начать серьезную работу",– заявил он перед началом совещания. Согласно предложенному Суркисом плану, основная роль при подготовке к ЧЕ отводится органам исполнительной власти, при которых должны быть созданы профильные подразделения.

Необходимость обсуждения новой схемы подготовки к Евро-2012 на уровне правительства, по словам премьера, вызвана тем, что предыдущее правительство практически сорвало эту подготовку. Теперь же, по мнению госпожи Тимошенко, пришло время собраться "в один кулак". "Должен отвечать кто-то один. Если будет несколько руководителей, мы закончим подготовку с наихудшим результатом",– сказала она, тем самым дав понять, что предложения Григория Суркиса поддержаны не будут.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!