Главная Новости Политика Яценюк предлагает продлить работу Рады на одну неделю
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк предлагает продлить работу Рады на одну неделю

14 января 2008, 11:55
Поделитесь публикацией:
Яценюк предлагает продлить работу Рады на одну неделю

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк предлагает продлить первую сессию ВР шестого созыва как минимум на одну неделю. С таким предложением он выступил на сегодняшнем заседании согласительного совета лидеров депутатских фракций, передает корреспондент "proUA".

В частности Яценюк напомнил, что недавно с таким обращением о продолжении сессии парламента обратился президент Виктор Ющенко.

"Сходя из такого неимоверно большого количества законопроектов, было бы целесообразно рассмотреть вопрос относительно продолжения данной сессии ВР. Поэтому я прошу, чтобы мы сегодня обговорили этот вопрос, и завтра вынесли решение продолжить как минимум на одну неделю с целью рассмотрения всех законопроектов первую сессию ВР Украины", — сказал Яценюк.

Кроме того, Яценюк предложил повестку дня каждого пленарного заседания планировать по тематике.

"Я хотел бы, чтобы мы обговорили один из наиболее новых подходов. Этот подход касается тематического формирования повестки дня каждого пленарного заседания. Чтобы на протяжении дня, допустим, мы рассматривали исключительно тематические отраслевые вопросы. Если речь идет о земле, то на протяжении дня мы рассматриваем этот вопрос. На следующий день вопрос охраны здоровья, еще на следующий вопрос правоохранительных органов", — сказал Яценюк.

Также он сообщил, что в целом в ВР зарегистрировано 611 законопроектов, 364 из них находятся на рассмотрении в комитетах.

На сегодняшней день в повестке дня находятся, сообщил Яценюк, 18 законопроектов, которые прошли уже рассмотрение парламентских комитетов и напомнил, что президент внес 17 первоочередных законопроектов и предложил парламентариям определится с сроками рассмотрения данных законопроектов.

Яценюк также сообщил, что сегодня с утра поступило представление от КМУ относительно кадровых назначений. "Давайте сегодня поговорим и отформатируем, каким образом и когда мы рассмотрим эти кадровые назначения", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!