Главная Новости Политика Тимошенко просит Генпрокуратуру проверить рынок земли в Днепропетровске
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко просит Генпрокуратуру проверить рынок земли в Днепропетровске

14 января 2008, 15:08
Поделитесь публикацией:
Тимошенко просит Генпрокуратуру проверить рынок земли в Днепропетровске

Премьер-министр Юлия Тимошенко просит Генеральную прокуратуру проверить ситуацию на рынке земли в Днепропетровске. Об этом она сообщила сегодня в Днепропетровске во время совещания с административно-хозяйственным активом области, сообщили "proUA" в пресс-службе Тимошенко.

"Я не могу ставить задания, поскольку это неподведомственное учреждение. Я обращаюсь к Генпрокуратуре с просьбой внимательно пересмотреть все, что происходило с землей в Днепропетровске в 2007 году. Я просила бы сравнить две цифры: по какой цене земля продавалась и ее рыночную стоимость", — сказала Тимошенко.

Премьер также считает, что необходимо изучить механизмы, с помощью которых разрабатываются экспертные оценки стоимости земли.

Тимошенко считает, что в 2007 году местный бюджет недополучил 3 млрд. грн. "За эти деньги можно построить три окружные дороги, два метро и все больницы и школы. Я это говорю, чтобы вы понимали, какой объем средств вы недополучили", — добавила она.

Глава правительства напомнила, что госбюджет на 2008 год предусматривает норму прямого действия о продаже земли и передаче ее в аренду только на аукционах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!