Главная Новости Политика США предлагает Украине помощь в реформировании системы здравоохранения
commentss НОВОСТИ Все новости

США предлагает Украине помощь в реформировании системы здравоохранения

14 января 2008, 16:45
Поделитесь публикацией:
США предлагает Украине помощь в реформировании системы здравоохранения

США предлагает Украине помощь в реформировании системы здравоохранения. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Минздрава.

В частности, такое предложение поступило от Чрезвычайного и Полномочного Посла США в Украине Уильяма Тейлора во время встречи с министром здравоохранения Украины Василием Князевичем.

Также в ходе встречи были определены и обсуждены направления последующего сотрудничества в отрасли здравоохранения, в частности по борьбы с ВИЧ/СПИДом.

В свою очередь, Князевич ознакомил Тейлора с приоритетами работы Минздрава и направлениями реформирования медицинской отрасли в Украине, отметив, что министерство будет осуществлять курс системных изменений в соответствии с разработанной программой, в правильном русле, чтобы люди смогли реально почувствовать заботу государства о состоянии и безопасности их здоровья и обеспечение высококачественной и доступной медицинской помощи.

Помощь будет оказываться в реформировании системы здравоохранения со стороны Агентства международного развития США в проведении реформ системы здравоохранения и решении актуальных вопросов, уточнил посол.

Также на встрече присутствовали директор Миссии Агентства международного развития США в Украине Е. Гаст и руководитель экономического отдела Посольства США Д. Креймер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!