Главная Новости Политика У Ющенко поговорили с докладчиками ПАСЕ об украинском общественном вещании
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко поговорили с докладчиками ПАСЕ об украинском общественном вещании

14 января 2008, 17:02
Поделитесь публикацией:
У Ющенко поговорили с докладчиками ПАСЕ об украинском общественном вещании

Внедрение в Украине общественного вещания, прозрачности действий власти и доступа прессы к информации было обсуждено во время встречи представителей Национальной комиссии по утверждению свободы слова и развития информационной отрасли при Президенте Украины с докладчиками Мониторингового комитета Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Ханне Северинсен и Ренате Вольвенд.

Об этом заявил глава Национальной комиссии по утверждению свободы слова и развития информационной отрасли при Президенте Украины Тарас Петрив во время встречи представителей Нацкомисии с докладчиками Мониторингового комитета Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Ханне Северинсен и Ренате Вольвенд.

По словам Петрива, политические силы и ключевые игроки медиа-рынка имеют общее виденье перспектив внедрения в Украине Общественного вещания и работают над выработкой конкретных механизмов реализации проекта, который бы эффективно улучшил уровень качества информации.

Как сообщила "proUA" пресс-служба Президента, участники заседания обсудили развитие медийной сферы, состояние свободы СМИ, внедрения Плана действий относительно выполнения Украиной своих обязательств перед СЕ. Особое внимание ораторы уделили темам внедрения в Украине общественного вещания, прозрачности действий власти и доступа прессы к информации.

В частности, Петрив подчеркнул, что Президент Виктор Ющенко неоднократно отмечал важность реформирования медийного сектора и внедрения европейских стандартов работы СМИ. "Внедрение Общественного вещания в Украине – это не только вопроса европейских ценностей, но и социально ответственной журналистики", – отметил Петрив.

Со своей стороны, Северинсен отметила, что инициатива относительно реформирования украинской информационной системы является очень важной, в то же время для ее эффективного внедрения необходима совместная работа всех ветвей власти.

На заседании также речь шла о развитии расследованной журналистики, угрозе экономического давления на СМИ, которое может негативно влиять на утверждение свободы слова и перспективы информационной отрасли в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!