Главная Новости Политика Губернатор Тернопольщины хочет открыть у себя консульский пункт Польши
commentss НОВОСТИ Все новости

Губернатор Тернопольщины хочет открыть у себя консульский пункт Польши

14 января 2008, 17:28
Поделитесь публикацией:
Губернатор Тернопольщины хочет открыть у себя консульский пункт Польши

Тернопольский губернатор Юрий Чижмарь инициирует создание на Тернопольщине консульского пункта Польши. С такой инициативой он выступил во время встречи с Послом Польши в Украине Яцеком Ключковским, сообщила "proUA" пресс-служба Тернопольской ОГА.

"Польская сторона с пониманием отнеслась к нашему предложению открыть такой консульский пункт в Тернополе и пообещала направить соответствующее письмо в Министерство иностранных дел Республики Польша. Кроме того, обсуждался вопрос относительно открытия в Тернопольской области почетного консульства этого государства", — сообщил Чижмарь.

Также он считает, что создание консульского пункта не только будет способствовать улучшению делового и инвестиционного имиджа Тернопольщины, но и существенно поможет жителям Тернополья, которые нуждаются в получении визовых документов, консультаций и тому подобное.

"Реализация этой инициативы предусматривает, что в определенные дни в Тернополе будет осуществлять прием граждан представитель Посольства Республики Польша. Здесь же будут приниматься документы, будут выдаваться визы и будут предоставляться необходимые консультации", — объяснил Чижмарь.

В свою очередь, Посольство Польши, приняв к рассмотрению предложению главы облгосадминистрации, пообещало о предварительных результатах относительно решения этого вопроса, сообщить в феврале.

Также Чижмарь сообщил, что инициатива Тернопольщины нашла поддержку и в Секретариате Президента, руководство которого направит соответствующее письмо в адрес польского МИД.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!