Главная Новости Политика Полтавские националисты называют роспуск местной КПУ идеологическим очищением Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Полтавские националисты называют роспуск местной КПУ идеологическим очищением Украины

14 января 2008, 18:05
Поделитесь публикацией:
Полтавские националисты называют роспуск местной КПУ идеологическим очищением Украины

Полтавские областные организации Украинской народной партии и партии "Народный Рух Украины" надеются, что роспуск Полтавского городского комитете Коммунистической партии станет началом идеологического очищения Украины.

Об этом говорится в заявлении парторганизаций, передают "Українські новини".

"Полтава стала единственным в Украине областным центром, где нет городской организации КПУ. Выражаем надежду, что это станет началом очищения Украинского государства от идеологии отрицания независимого исторического пути Украины, перекручивания отечественной истории и роли государственных деятелей, носителем которой является Коммунистическая партия", — говорится в заявлении.

УНП и НРУ отмечают, что основной причиной ликвидации горкома КПУ стало сотрудничество депутатов от Компартии с фракциями "Наша Украина" и Блок Юлии Тимошенко в Полтавком городском совете.

"Имеем надежду, что бывшие активисты КПУ и далее будут работать на благо всех полтавчан для утверждения Украины как независимого демократического государства европейского типа с конкурентоспособной рыночной экономикой и высокими стандартами жизни", — говорится в заявлении.

Напомним, президиум ЦК КПУ в январе принял постановление о роспуске Полтавского городского комитета партии, тем самым, ликвидировав Полтавскую городскую организацию КПУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!