Главная Новости Политика Тимошенко заверяет, что уже готовая к антиинфляционным мероприятиям
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко заверяет, что уже готовая к антиинфляционным мероприятиям

14 января 2008, 18:25
Поделитесь публикацией:
Тимошенко заверяет, что уже готовая к антиинфляционным мероприятиям

Правительство разработало комплекс антиинфляционных мероприятий для их осуществления в 2008 году. Об этом премьер-министр Юлия Тимошенко сообщила сегодня на пресс-конференции в Днепропетровске, сообщили "proUA" в пресс-службе Тимошенко.

"В первую очередь, это координация между правительством и Национальным банком монетарной политики. Эмиссия не должна влиять на стабильность цен как на оптовом, так и на розничном рынке. Это очевидные вещи", – сказала Юлия Тимошенко.

По словам премьер-министра, правительство совместно со временем зафиксирует Нацбанком ближайшим все необходимые шаги, в частности, относительно ситуации на товарных рынках. "Правительство в последнее время провело несколько совещаний для того, чтобы выяснить, где есть монопольные рынки, как на этих рынках, прежде всего, на рынке продуктов питания и товаров народного потребления, где нужно делать интервенцию, а где монополизацию", – объяснила Тимошенко.

"В этом году таких инфляционных шоков, как в прошлом году, категорически не будет, потому что политика будет грамотной, которая не допустит никаких срывов, как это было в прошлом году", – отметила глава правительства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!