Главная Новости Политика Минюст внедряет антикоррупционную экспертизу украинского законодательства
commentss НОВОСТИ Все новости

Минюст внедряет антикоррупционную экспертизу украинского законодательства

14 января 2008, 18:30
Поделитесь публикацией:
Минюст внедряет антикоррупционную экспертизу украинского законодательства

Министерство юстиции инициирует внедрение антикоррупционной экспертизы законодательства, как отдельного направления экспертизы, которая будет осуществляться Минюстом.

Об этом заявил министр юстиции Николай Онищук сегодня в ходе официального представления коллектива министерства вновь назначенного своего заместителя Андрея Богдана, который возглавит антикоррупционное направление деятельности Минюста, сообщила "proUA" пресс-служба министерства.

По словам Онищука, Минюст будет анализировать все нормативно-правовые акты, как действующие, так и те, которые будут приниматься в государстве в дальнейшем, с целью выявления причин, которые порождают коррупцию. В первую очередь, будут анализироваться акты материального и процессуального права.

Кроме того, среди заданий в антикоррупционной сфере, которыми будет заботиться Минюст, и которые должны быть реализованы уже на протяжении текущего года, министр назвал также создание национального антикоррупционного органа. Предусматривается, что представители будущего органа будут делегированы во все органы власти для профилактики и борьбы с коррупцией.

Вместе с тем, Онищук надеется, что Минюст будет выступать координатором антикоррупционной деятельности в государстве. При этом он отметил, что проблема борьбы с коррупцией является общенациональной и нуждается в объединении усилий всех заинтересованных органов и ветвей власти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!