Главная Новости Политика Звягильский будет управлять шахтой Засядько до весны
commentss НОВОСТИ Все новости

Звягильский будет управлять шахтой Засядько до весны

15 января 2008, 10:21
Поделитесь публикацией:
Звягильский будет управлять шахтой Засядько до весны

Управление шахтой им. Засядько будет оставаться в руках ее президента Ефима Звягильского до момента завершения ревизии Кабмина, которая началась на днях и должна завершиться весной. Об этом было заявлено на вчерашнем заседании правительственной комиссии по расследованию причин аварии на шахте им. Засядько пишет "Дело".

Кабмин, в частности, после комплексной проверки финансово-экономического состояния шахты, будет решать, нужно ли разрывать договор с коллективом арендаторов шахты им. Засядько, которая находится в государственной собственности.

Как отмечает издание, предложение о срочной смене формы управления шахтой рассматривалось правительственной комиссией с подачи Государственного комитета по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору.

По словам главы Конфедерации профсоюзов Украины Михаила Волынца, варианта два: либо шахта им. Засядько полностью переходит в управление государством, либо выставляется на приватизацию — такое требование Госпромнадзора.

Кроме того, как утверждают в пресс-службе Госпромнадзора, шахта им. Засядько это единственная арендная шахта в Украине.

"Непонятно, кто должен нести ответственность за последствия целой серии аварий. С одной стороны собственником является государство, а с другой — шахтой управляет огромный коллектив арендаторов", — отмечают в комитете.

Также издание отмечает, что директор шахты Игорь Ефремов на заседании правительственной комиссии заявил, что в случае досрочного прекращения договора арендаторы потребуют выплатить им 1,1 миллиарда гривен, которые вкладывались в развитие шахты за период аренды.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!