Главная Новости Политика Заключенные Сокальской колонии подожгли себя, потому что у них забрали мобильные
commentss НОВОСТИ Все новости

Заключенные Сокальской колонии подожгли себя, потому что у них забрали мобильные

15 января 2008, 10:32
Поделитесь публикацией:
Заключенные Сокальской колонии подожгли себя, потому что у них забрали мобильные

Двое заключенных Сокальской колонии, что на Львовщине, совершили самосоожение из-за того, что у них забрали мобильные телефоны. Об этом сообщил начальник управления Государственного департамента Украины по вопросам исполнения наказаний во Львовской области Василий Ильницкий, передает Львовский портал..

По словам Ильницкого, осужденные подтвердили эту информацию 14 января в разговоре с ним.

В настоящий момент оба узника находятся в больнице СИЗО во Львове, их состояние — стабильное. У одного из них обожжены 10% тела, у другого — 20%. Узникам, по словам руководителя департамента, оказывают всю необходимую медицинскую помощь и лекарства.

По словам В.Ильницкого, откуда осужденные взяли вещество, с помощью которого они совершили самосожжение, будет выяснять прокуратура Львовской области.

Напомним, 13 января в 10 часов утра двое заключенных отряда №1 Сокальской исправительной колонии №47, что во Львовской области, Государственного департамента Украины по вопросам исполнения наказаний облили себя бензином и подожгли.

По информации Винницкой правозащитной группы заключенные протестировали против жестких условий содержания и требовали немедленно провести экспертизу питьевой воды



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!