Главная Новости Политика Пограничники изъяли у россиянки незадекларированную валюту на полмиллиона гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Пограничники изъяли у россиянки незадекларированную валюту на полмиллиона гривен

15 января 2008, 11:21
Поделитесь публикацией:
Пограничники изъяли у россиянки незадекларированную валюту на полмиллиона гривен

Сотрудники пограничной службы изъяли у 24-летней гражданки России большое количество незадекларированной иностранной валюты, сумма которой в гривневом эквиваленте составляет почти 542 тысячи гривен. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.

В частности, изъято более 2,4 млн. рублей, более чем 3 тысячи долларов США, 2360 фунтов стерлингов, 94 египетских фунта и 50 евро.

Сотрудники пограничной и таможенной служб нашли деньги во время оформления в пункте пропуска „Иловайск” поезда „Москва – Кисловодск”, который идет транзитом через Украину. Во время осмотра ее купе женщина вела себя слишком нервозно, чем вызывала подозрение контролеров. Ей предложили заполнить декларацию, но о своих сбережениях россиянка не вспомнила.

Во время углубленного обзора купе нарушительницы обзорная группа натолкнулась на приклеенный скотчем к нижней полке тюк. Как выяснилось, в нем были завернуты в газету 45 тысяч российских рублей и 3 тысячи долларов США. Эта находка вызывала агрессию в поведении пассажирки. Женщина забрала свою дорожную сумку и отказывалась представить ее к осмотру, мотивируя это тем, что там находятся ее личные вещи. Россиянку доставили в служебное помещение,, где и осмотрели сумку, в которой и нашли остальную валюту.

Найденные деньги изъяты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!