Главная Новости Политика Литвин уже прикинул, чем дополнить программу Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин уже прикинул, чем дополнить программу Тимошенко

15 января 2008, 12:10
Поделитесь публикацией:
Литвин уже прикинул, чем дополнить программу Тимошенко

Фракция Блока Литвина подготовила свои предложения к проекту программы Кабинета Министров. Об этом журналистам сообщил лидер фракции Владимир Литвин, передают "Українські новини".

"Мы подготовили свои предложения. Направим их Кабинету Министров. Увидим, насколько они будут учтены — это будет определять наше отношение к этому документу", — сказал он.

По словам Литвина, эти предложения включают в себя основные предвыборные обещания и принципы блока.

В частности, предложения касаются введения почасовой оплаты труда, доли зарплаты в себестоимости продукции и предоставление статуса государственных служащих учителям, медикам и работникам культуры.

Литвин отметил, что фракция еще не подавала свои предложения, поскольку правительство не наработало окончательный проект программы.

В то же время Литвин затруднился сказать, когда программа может быть рассмотрена в парламенте. "Вопрос только в том, когда она будет рассматриваться в Раде — я так понимаю, в начале должно быть послание Президента Украины", — сказал лидер БЛ.

Кроме того, Литвин сообщил, что во вторник проект программы правительства будет рассматриваться на заседании Национальной академии наук.

Как сообщалось, Премьер-министр Юлия Тимошенко прогнозирует утверждение Верховной Радой программы действий Кабинета Министров "Украинский прорыв: для людей, а не для политиков" после 15 февраля.

Тимошенко уверена, что Верховная Рада поддержит разработанную Кабмином программу действий "Украинский прорыв: для людей, а не для политиков".

Кабинет Министров одобрил программу своей деятельности и после обсуждения с общественностью и согласования с Секретариатом Президента и Национальной академией наук, планирует ее окончательно утвердить на заседании Рады 16 января.

Президент Виктор Ющенко подчеркивает необходимость учета основных положений его послания к Верховной Раде в программе деятельности Кабинета Министров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!