Главная Новости Политика Черниговские журналисты жалуются на «темники»
commentss НОВОСТИ Все новости

Черниговские журналисты жалуются на «темники»

15 января 2008, 13:03
Поделитесь публикацией:
Черниговские журналисты жалуются на «темники»

Черниговские журналисты выражают возмущение по поводу того, что Черниговская областная государственная администрация провела закрытую сессию коллегии облгосадминистрации и провела брифинг с "темниками".

Об этом говорится в заявлении Черниговского независимого медиа-профсоюза по поводу проведенного вчера вечером брифинга облгосадминистрации, пишет "Высокий вал".

Медиа-профсоюз отметил, что 14 января аппарат Черниговской ОГА, в нарушение норм демократии, не сообщил общественности и не пригласил журналистов на коллегию, которая рассматривала проект областного бюджета на 2008 год, а журналистам области и корреспондентам всеукраинских изданий было предложено прослушать выступление главы облгосадминистрации Владимира Хоменко, который после выступления не дал права журналистам поставить вопрос.

"Черниговский независимый медиа-профсоюз выражает свое возмущение действиями аппарата Черниговской областной государственной администрации — проведение закрытой от прессы, а значит и от общественности, коллегии облгосадминистрации и откровенной надсмешки над журналистами – проведение брифинга с чтением "темника" без права вопросов журналистов", — отмечено в заявлении.

В заявлении журналисты отметили, что такая форма "брифинга, где, по сути, журналистам навязали "темник" о лучшем проекте областного бюджета на 2008 год и выполнении всех социальных инициатив Президента в области", свидетельствует об откровенном пренебрежении к праву общественности получать полную информацию о предпосылках, возможностях и реальности проекта бюджета".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!