Главная Новости Политика Рада ратифицировала соглашение с ЕС о реадмиссии
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада ратифицировала соглашение с ЕС о реадмиссии

15 января 2008, 14:06
Поделитесь публикацией:
Рада ратифицировала соглашение с ЕС о реадмиссии

Верховная Рада ратифицировала Соглашение между Украиной и Европейским Содружеством о реадмиссии лиц, сообщает пресс-служба парламента.

Соглашением определен механизм и процедуры принятия и передачи лиц, которые нелегально находятся на территориях государств, принявших это Соглашение. В частности, эффективные процедуры идентификации и безопасного и организованного возвращения лиц, которые нарушили установленный порядок въезда и пребывание на территории Украины и одного из государств-членов Европейского союза.

Положениями Соглашения устанавливаются обязательства Договорных Сторон относительно принятия без лишних формальностей собственных граждан, которые нарушили режим пребывания на территории другой Договорной Стороны, а также граждан третьих государств, при условии предъявления доказательств, предусмотренных этим Соглашением. При этом, применение положений относительно реадмиссии граждан третьих государств и лиц без гражданства, с которыми Украина не заключила двусторонние договоры или договоренности относительно реадмиссии, отсрочивается на 2 года с даты вступления этого Соглашения в действие.

Реализация этого Соглашения должна содействовать развитию евроинтеграционных процессов, усилению контроля за миграционными потоками в Европе, укреплению международного сотрудничества в сфере борьбы с нелегальной миграцией и занимающиеся этим организованными преступными группировками.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!