Главная Новости Политика Кабмину поручили заняться мониторингом соблюдения соглашений с ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмину поручили заняться мониторингом соблюдения соглашений с ЕС

15 января 2008, 15:26
Поделитесь публикацией:
Кабмину поручили заняться мониторингом соблюдения соглашений с ЕС

Верховная Рада поручила Кабинету Министров обеспечить мониторинг имплементации соглашений между Украиной и Европейским Союзом об упрощенном визовом режиме и о реадмиссии.

За принятие соответствующего постановления "Об обеспечении прав граждан Украины на свободу передвижения" проголосовали 388 народных депутатов, сообщают "Українські новини".

Также этим постановлением правительству поручено внести на рассмотрение совместного комитета экспертов, созданного в соответствии с соглашениями, общую информацию о состоянии реализации соглашений.

По результатам рассмотрения комитета экспертов данных мониторинга Кабмину поручено внести в Раду согласованные предложения органов Государственной исполнительной власти о путях обеспечения прав и интересов украинцев в контексте реализации соглашений.

Контролировать выполнение постановления будет комитет парламента по европейской интеграции.

Напомним, Рада ратифицировала соглашение об упрощенном визовом режиме между Украиной и Европейским Союзом, а также соглашение о реадмиссии.

В октябре Европейский парламент ратифицировал соглашения между Европейским Союзом и Украиной об упрощении визового режима и о реадмиссии (приёме и передаче лиц, которые незаконно находятся на территории государства).

В июне Украина подписала с ЕС соглашения о визовом режиме и реадмиссии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!