Главная Новости Политика Ющенко каждую неделю будет вызывать к себе министров
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко каждую неделю будет вызывать к себе министров

15 января 2008, 17:02
Поделитесь публикацией:
Ющенко каждую неделю будет вызывать к себе министров

Президент Виктор Ющенко требует от членов правительства — представителей блока "Наша Украина — Народная Самооборона" согласованной работы с Секретариатом Президента.

Об этом он заявил во время встречи с представителями НУНС, членами Кабинета Министров и первыми заместителями, назначенными по предложению блока, сообщила "proUA" пресс-служба главы государства.

В частности, глава государства предложил детальный механизм координации работы Секретариата и представителей НУНС в исполнительной власти. "У меня есть предложение, чтобы такие встречи, как сегодня, стали для нас традицией и проходили каждую неделю", — сказал Президент.

Местом для проведения таких встреч станет Секретариат Президента. Отвечать за координацию таких встреч будет министр обороны Юрий Ехануров.

Также Ющенко призвал фракцию демонстрировать консолидированную позицию по всем вопросам. "Грош цена будет фракции, если она не будет монолитной", — заявил Президент. Он поставил требование к фракции выработать механизм принятия согласованных решений внутри фракции и обеспечить их воплощение в правительственных структурах.

Глава государства поставил перед фракцией и ее представителями в Правительстве ряд первоочередных задач, которые должны стать приоритетами в их работе. Первой среди таких задач является доработка бюджета на текущий год, а также поддержание здорового макроэкономического климата, что должно к тому же закладывать рост валового внутреннего продукта до 7-8% по итогам года.

Кроме того, Президент сказал об ответственности министров от НУНС за своевременное проведение подготовительных мероприятий к Евро-2012. "На нас, в сущности, прямая ответственность — быть этому проекту или не быть", — предупредил Президент.

Он также поставил перед фракцией и членами правительства ряд приоритетов в социальной, культурной и информационной политике.

Во встрече также приняли участие председатель Верховной Рады Арсений Яценюк и глава Секретариата Президента Виктор Балога.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!