Главная Новости Политика Рада не определилась с процедурой проведения «часа правительства»
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада не определилась с процедурой проведения «часа правительства»

15 января 2008, 18:25
Поделитесь публикацией:
Рада не определилась с процедурой проведения «часа правительства»

Верховная Рада отказалась определить процедуру проведения "часа правительства".

За принятие проекта постановления № 0921 "О внесении изменений в Регламент Верховной Рады Украины" (относительно проведения "часа вопросов к правительству") проголосовало 175 при 226 необходимых депутатов.

Постановлением предусматривалось в дни проведения пленарных заседаний еженедельно в пятницу с 10:00 до 11:00 выделять время для вопросов членам Кабинета Министров.

В начале апреля 2007 года Верховная Рада приняла соответствующий проект постановления за основу, а в феврале Рада ввела час правительства вместо дня правительства.

Кроме того, Верховная Рада отказалась ограничить срок регистрации Центральной избирательной комиссией депутатов вместо выбывших 2 днями.

За принятие за основу законопроекта №1278 "О внесении изменений в закон "О выборах народных депутатов Украины" проголосовало 224 при 226 необходимых депутатов.

После этого депутаты также отдали недостаточное количество голосов для возвращения законопроекта на доработку в профильный комитет, таким образом отклонив его в целом.

В законопроекте предлагалось, чтобы ЦИК не позже следующего дня после получения документов о досрочном прекращении полномочий депутата (на основании его личного заявления, по решению суда, в случае смерти) принимал решение о признании избранным следующего по очереди кандидата в депутаты.

Решение о регистрации предлагалось принять не позже, чем на второй день после получения всех необходимых для этого документов от кандидата.

Согласно действующему закону, ЦИК не ранее чем на 6-й день со дня получения решения о досрочном прекращении полномочий депутата должен признавать избранным следующего в списке кандидатов в депутаты.

Граничные строки регистрации ЦИКом депутатов в этом законе не определены.

По материалам "Українських новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!