Главная Новости Политика Огрызко говорит, что „регионалы” неправильно поняли письмо к НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Огрызко говорит, что „регионалы” неправильно поняли письмо к НАТО

16 января 2008, 12:03
Поделитесь публикацией:
Огрызко говорит, что „регионалы” неправильно поняли письмо к НАТО

Министр иностранных дел Владимир Огрызко заявляет, что совместное заявление президента, премьер-министра и спикера Украины о присоединенияи к Плану действий относительно членства в НАТО не противоречит коалиционному договору и не содержит заявки о вступлении в НАТО.

"В письме, если вы его внимательно прочитали, нет ни одного слова о том, что мы подаем заявку на вступление в НАТО", — отметил он на заседании Кабинета министров в среду, сообщает "Украинская правда".

Председатель МИД отметил: "Там говорится о новом этапе сотрудничества. Относительно этого мы работаем с НАТО в режиме интенсивного диалога, который предусматривает ежегодное выполнение нами так называемой целевой программы сотрудничества с этой организацией".

"Предварительный план действий утвердило правительство Януковича. Поэтому когда говорят, что это письмо нарушает Конституцию или что-то подобное, это абсолютно не соответсвует действительности", — заявил Огрызко.

"Когда же будет идти речь о вступлении в НАТО, руководители государства, как говорится в этом письме, посоветуются с украинским народом", — заверил он.

Напомним, 15 января Президент, премьер и спикер в совместном письме к генсекретарю НАТО Яапу де Хооп Схефферу заявили, что Украина заинтересована в присоединении к Плану действий относительно членства в НАТО.

В свою очередь, Партия регионов заявила, что подписание президентом, премьером и спикером соответствующего совместного заявления является очередным свидетельством того, что нынешняя власть не придерживается положений Конституции и "априори внесет раздор в украинское общество".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!