Главная Новости Политика «Регионы» хотят создать парламентскую конституционную комиссию
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» хотят создать парламентскую конституционную комиссию

16 января 2008, 13:10
Поделитесь публикацией:
«Регионы» хотят создать парламентскую конституционную комиссию

Народный депутат от Партии регионов Сергей Левочкин инициирует создание Конституционной комиссии Верховной Рады, сообщили "proUA" в пресс-службе партии регионов.

По словам Левочкина, Конституция Украины однозначно указывает, что именно Верховная Рада как высший орган представительской власти, является центром конституционного процесса. "Никакие другие учреждения или организации не могут и не должны пытаться подменить собой всенародно избранный парламент", — считает он.

"Ввиду этого, необходимо безотлагательно начать консультации между фракциями политических партий относительно создания Конституционной комиссии Верховной Рады", — заявляет депутат.

Он заверяет, что именно конституционная комиссия Верховной Рады должна проработать эти предложения и выйти на согласованный законопроект относительно новых возможных изменений Конституции.

"И только в этом случае работа над законопроектом относительно изменений к Конституции Украины будет введена в правовое русло", — добавил он.

Напомним, указом от 17 декабря Президент Украины Виктор Ющенко учредил Национальный конституционный совет (НКС).

Фракция Партии регионов в Верховной Раде решила пока не делегировать своих представителей для работы в Национальный конституционный совет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!