Главная Новости Политика Турчинов допускает повторную приватизацию «Лугансктепловоза»
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов допускает повторную приватизацию «Лугансктепловоза»

16 января 2008, 15:13
Поделитесь публикацией:
Турчинов допускает повторную приватизацию «Лугансктепловоза»

Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов допускает, что холдинговая компания "Луганстепловоз" будет повторно выставлена на приватизацию после окончания судебных разбирательств относительно первого конкурса по продаже компании.

Об этом он сообщил журналистам, передают "Українські новини".

"Как только мы получим решение суда и юристы скажут, что оно не может быть обжаловано — только тогда может быть принято такое решение", — сказал Турчинов.

Он также допустил, что компенсация российским инвесторам, которые уже вложили деньги в "Луганстепловоз" после первой приватизации могут быть возвращены тоже по решению суда.

Ранее, Верховный Суд отказался рассматривать кассационную жалобу Фонда государственного имущества на решение Высшего хозяйственного суда от 8 ноября 2007 года, который признал незаконным приватизацию 76% акций холдинговой компании "Лугансктепловоз".

В марте ФГИ продал 76% "Лугансктепловоза" закрытому акционерному обществу "Управляющая компания "Брянский машиностроительный завод".

В заявки на участие в конкурсе подали 4 компании: ОАО "Демиховский машиностроительный завод" (Россия, Московская область), "Днепровагонмаш" (Днепродзержинск), "Марганецкий горно-обогатительный комбинат" (Марганец, Днепропетровская область) и ЗАО "Управляющая компания "Брянский машиностроительный завод" (Брянск, Россия), ФГИ допустил к участию в конкурсе только 2 российские компании.

В октябре 2006 ФГИ приостановил конкурс по продаже "Лугансктепловоза" на основании ряда судебных исков, основным из которых был иск "Укрзализныци".

Кроме того, на "Лугансктепловоз" претендовала компании "АвтоКрАЗ", которая в 2001 выиграла конкурс по продаже госпакета акций холдинга, но его результаты были отменены ФГИ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!