Главная Новости Политика Яценюк выступает за изменение системы выборов в местные советы
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк выступает за изменение системы выборов в местные советы

16 января 2008, 16:25
Поделитесь публикацией:
Яценюк выступает за изменение системы выборов в местные советы

Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк считает необходимым изменить систему выборов в местные советы.

Об этом председатель ВР сообщил, выступая во время конференции "Европейские демократические наработки и развитие избирательного законодательства в Украине", сообщает УНИАН.

Председатель ВР заметил, что по состоянию на сегодняшний день достаточно много пробелов в избирательном законодательстве Украины и в законодательстве о референдумах. Среди них, по словам Яценюка, есть проблема формирования списка избирателей, проблема самой избирательной системы и ряд других. Особо он подчеркнул, что сейчас органы местного самоуправления не представляют интересы граждан. По его мнению, это связано с действующей избирательной системой в органы местного самоуправления.

По словам Яценюка, люди, которые избраны в ныне действующие местные советы, не имеют никаких общих интересов с соответствующими обществами. "У нас состоялась подмена понятий", — сказал Яценюк.

В связи с чем, он планирует в ближайшие дни встретиться с председателями областных и районных советов Украины и обсудить эти проблемы.

Подытоживая, Яценюк отметил, что Украина нуждается в серьезной систематизации всего пласта правовых норм, принятых за время независимости.

Яценюк считает, что этому могло бы способствовать принятие избирательного кодекса, который бы объединил все украинское избирательное законодательство.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!