Главная Новости Политика Ющенко призвал Еханурова к откровенному разговору без прессы
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко призвал Еханурова к откровенному разговору без прессы

16 января 2008, 17:17
Поделитесь публикацией:
Ющенко призвал Еханурова к откровенному разговору без прессы

Президент Виктор Ющенко заявляет, что его не устраивает уровень боеспособности украинской армии и уровень патриотизма солдат. Об этом он сказал сегодня на совещании в Министерстве обороны Украины, сообщает УНІАН.

В частности, Президент подчеркнул, что его беспокоит то, что с каждым годом уровень боеспособности армии становится все меньше. При этом он повторил свою мысль, что армия должна отказаться от несвойственных ей функций — экономической деятельности, и выразился в пользу структурных реформ в Вооруженных Силах Украины.

Кроме того, отметил Президент, несмотря на увеличение финансирования каждый год на 30-35%, ситуация в ВСУ кардинально не улучшается. По его мнению, без структурных реформ в ВСУ увеличение финансирования не приведет к желательному результату.

Вместе с тем Ющенко сказал, что нуждаются в средствах системные изменения, которые необходимо провести в армии. Поэтому он призвал все ветви власти совместно работать над решением проблем, существующих в ВСУ.

Также глава государства назвал сферой общей ответственности Президента, Премьер-министра, председателя Верховной Рады и других ветвей власти ситуацию в Минобороны, а также их общей задачей — проведение реформ в этой сфере.

Кроме того, Президент призвал на сегодняшнем совещании обсудить программу деятельности Министерства обороны на 2008 год.

При этом Ющенко призвал к откровенному разговору без прессы.

Также в ходе совещания он выразил недовольство уровнем патриотизма у солдат. "Если нет морального духа у солдата, о всем другом можно не говорить", — отметил Президент и предложил снимать фильмы о национальных героях, которые могут стать примером для тысяч людей в погонах. По словам Ющенко, продолжительное время "и государство, и общество в колоссальном долгу перед украинским солдатом". Президент призвал изменить отношение гражданских лиц к армии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!