Главная Новости Политика «Укргаз-Энерго» в ближайшее время расплатится с «РосУкрЭнерго»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укргаз-Энерго» в ближайшее время расплатится с «РосУкрЭнерго»

17 января 2008, 09:10
Поделитесь публикацией:
«Укргаз-Энерго» в ближайшее время расплатится с «РосУкрЭнерго»

СП "Укргаз-Энерго" погасит задолженность перед компанией "РосУкрЭнерго" в максимально короткие сроки и объясняет ее появление началом подготовки к следующему отопительному сезону. Об этом заявил пресс-секретарь "Укргаз-Энерго" Виталий Кисель.

По его словам, сумма задолженности "Укргаз-Энерго" обусловлена дополнительной закупкой значительных объемов газа в подземных хранилищах газа (ПХГ) Украины у компании "РосУкрЭнерго". Он сообщил, что, принимая во внимание мировые тенденции удорожания энергоносителей, "Укргаз-Энерго" закупает эти объемы для последующего обеспечения газового баланса Украины и бесперебойного газоснабжения национальных потребителей в отопительном сезоне 2008-2009 года.

Кисель также сообщил, что погашение задолженности будет произведено за счет поступлений от продажи отбираемого из ПХГ газа на условиях 100% предоплаты, а также привлекаемых кредитных средств.

В связи со значительным размером дополнительных расходов "Укргаз-Энерго" напоминает своим потребителям о необходимости обеспечения надлежащих расчетов за поставляемый природный газ. Кисель отметил, что особую обеспокоенность СП вызывает то, что предприятия НАК "Нафтогаз Украины", начиная с третьей декады декабря 2007 года, полностью прекратили оплату за поставленный газ.

Напомним, "РосУкрЭнерго" заявила о просроченной задолженности совместного предприятия "Укргаз-Энерго" в размере 830 млн. долларов за поставленный природный газ.

По материалам "ЛИГАБизнесИнформ".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!