Главная Новости Политика У Литвина предлагают заслушать Медведько перед его увольнением
commentss НОВОСТИ Все новости

У Литвина предлагают заслушать Медведько перед его увольнением

17 января 2008, 10:17
Поделитесь публикацией:
У Литвина предлагают заслушать Медведько перед его увольнением

Фракция Блока Литвина выступает за то, чтобы Генеральный прокурор Александр Медведько выступил с отчетом в Верховной Раде. Об этом сообщила пресс-служба Народной партии.

"Наиболее оптимальный вариант — это то, чтобы действующий Генпрокурор сделал доклад и отчитался, так как это абсолютно правильная вещь в соответствии с законодательством, за тот период времени, когда он возглавлял ведомство", — считает нардеп от БЛ Олег Зарубинский.

По его словам, парламент хочет услышать анализ деятельности прокуратуры, какова криминогенная ситуация в Украине и какие реально были сделаны шаги по ее улучшению.

Именно после такого отчета, подчеркнул Зарубинский, Рада должна принимать кадровые решения по Генпрокуратуре. "Если успехи серьезные, то вопросов нет, если недостатки, то можно решать и кадровый вопрос, а можно, с другой стороны, и человеку помочь в решении вопросов в сфере законодательства", — говорит представитель БЛ.

При этом он отмечает, что у его фракции нет определенной и однозначной позиции по фигуре Медведько на посту генпрокурора. "У нас нет априори на основании своих персональных контактов и отношений с данным Генпрокурором еще до рассмотрения вопроса какого-то жесткого позиционирования", — говорит Зарубинский.

И добавил, что это правильная позиция и так должны поступать все взвешенные политики.

Напомним, Президент Виктор Ющенко ожидает от Рады решения по увольнению генерального прокурора Медведько.

Ранее премьер-министр Юлия Тимошенко призвала Ющенко направить представление в Раду на увольнение Медведько.

Нардепы от фракций НУНС и БЮТ предложили парламенту уволить Медведько, внеся в декабре 2007 проект постановления "О выражении недоверия Генеральному прокурору Украины".

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!