Главная Новости Политика Кузьмук просит Ющенко, чтобы Богатырева проверила Еханурова
commentss НОВОСТИ Все новости

Кузьмук просит Ющенко, чтобы Богатырева проверила Еханурова

17 января 2008, 15:30
Поделитесь публикацией:
Кузьмук просит Ющенко, чтобы Богатырева проверила Еханурова

Народный депутат от фракции Партии регионов, член комитета по национальной безопасности и обороне Александр Кузьмук призывает Президента Виктора Ющенко создать межведомственную комиссию для проверки реального состояния Вооруженных Сил. Об этом он сказал в интервью газете "Крещатик".

"Я уверен, что сейчас нужен указ Президента о назначении межведомственной комиссии во главе с секретарем СНБО для проверки, изучения и определения реального состояния Вооруженных Сил", — сказал он.

При этом он добавил, что на протяжении месяца такая комиссия должна провести соответствующую работу, а "потом этот вопрос надо рассмотреть на СНБО и принять решение: сокращать армию еще на 17 тысяч, или же переводить ее на контрактную основу".

"Министру обороны и Президенту как Верховному главнокомандующему сегодня надо знать, чем они руководят. Это будет точкой отсчета", — отметил Кузьмук.

Напомним, Президент Виктор Ющенко заявил, что Украина не перейдет на контрактную армию, если будет двигаться такими темпами, как в последние годы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!