Главная Новости Политика Ющенко предлагает Тимошенко «Лугансктепловоз» в обмен на шесть облэнерго
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко предлагает Тимошенко «Лугансктепловоз» в обмен на шесть облэнерго

17 января 2008, 15:52
Поделитесь публикацией:
Ющенко предлагает Тимошенко «Лугансктепловоз» в обмен на шесть облэнерго

Президент Виктор Ющенко требует от Кабинета Министров изъять 6 пакетов акций облэнерго из перечня объектов на приватизацию 2008 года, а также включить в данный перечень "Лугансктепловоз".

Об этом сегодня на брифинге сообщил руководитель Службы по обеспечению связей с Верховной Радой и Кабинетом Министров Ян Берназюк, передает корреспондент "proUA".

По его словам, Президент уверен, что приватизация этих проектов несет угрозу энергетической безопасности Украины. "Фактически изымается из уставного фонда НАК "Энергетические компании Украины" все 6 пакетов акций, что влияет на платежеспособность этой компании и несет угрозу энергетической безопасности", — сказал Берназюк.

Относительно "Лугансктепловоза", то, отметил Берназюк, суд признал приватизацию предприятия незаконной и приватизация его в этом году может значительно пополнить бюджет.

Кроме того, Президент настаивает на отдельном изучении вопроса относительно приватизации "Криворожского горно-обогатительного комбината окисленных руд". По словам Берназюка, приватизация этого предприятия требует проведения предварительных переговоров. При этом он напомнил, что в создании этого предприятия принимали участие как отечественные представители, так и представители из европейских стран.

Также Берназюк отметил, что Глава государства уже в который раз предлагает правительсту рассмотреть вопрос относительно первоочередного внесения на рассмотрение ВР программы приватизации. "Должен свое слово сказать парламент. Должны быть соответствующие законы, и только после этого Правительство должно взяться за дело", — сказал Берназюк.

Напомним, в перечень объектов на приватизацию 2008 года Кабмин включил "Львовоблэнерго", "Прикарпатьеоблэнерго", "Суммыоблэнерго", "Черниговоблэнерго". "Одессаоблэнерго", "Полтаваоблэнерго".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!