Главная Новости Политика В Полтаве от чипсов и сухариков умерли белки из западной Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

В Полтаве от чипсов и сухариков умерли белки из западной Украины

17 января 2008, 18:21
Поделитесь публикацией:
В Полтаве от чипсов и сухариков умерли белки из западной Украины

Эксперемент по переселению белок из западной Украины в город Полтаву не удался. Пару белок, которых 19 декабря 2007 года лично выпустил на волю в Солнечном парке Полтавы мэр областного центра Андрей Матковский, нашли мертвыми, передает "Обком".

Как пишет издание, белки не прижились вдали от родных мест. В областном управлении по охране природной среды предполагают, что причиной гибели белок могло стать чрезмерное любопытство полтавчан, которые "закормили" зверьков сладостями и другой "снедью" – чипсами, орешками, сухариками.

Местные защитники природы обвиняют власть в некомпетентности и жестоком обращении с животными. По их мнению, инициаторы переселения белок заранее обрекли их на гибель, т. к. не посчитались с тем, что переселять белок для размножения можно только семьями, предварительно подготовив жилье и запасы еды. И обязательно летом, чтобы еще до холодов белки освоились и знали, где можно пополнить запасы еды из природных источников.

Из неофициальных источников известно, что эксперимент с переселением обошелся городской казне в несколько десятков тысяч гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!