Главная Новости Политика Рада перенесла рассмотрение кадровых вопросов
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада перенесла рассмотрение кадровых вопросов

17 января 2008, 18:26
Поделитесь публикацией:
Рада перенесла рассмотрение кадровых вопросов

Рассмотрение кадровых вопросов в Верховной Раде перенесено на пленарное заседание 25 января.

Об этом сообщил журналистам народный депутат от БЮТ Владимир Яворивский после заседания Согласительного совета ВР, передает УНИАН.

По его словам, на Согласительном совете было договорено, что завтра эти вопросы не будут рассматриваться, поскольку оппозиция требует сначала принять решение об увольнении с должностей людей, а затем уже принимать решение о назначении на эти должности других кандидатур.

Яворивский сообщил, что это "нормальное предложение, и мы пошли навстречу ему".

Он также отметил, что оппозиция настаивает на том, чтобы голосование в парламенте проходило путем поднятия рук. Яворивский пошутил, что в таком случае Верховной Раде Украины придется работать и в выходные – субботу и воскресенье.

Как сообщалось, 14 января во время Согласительного совета председатель Верховной Рады Арсений Яценюк сообщил, что от правительства в парламент поступили ряд кадровых предложений.

Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов сообщил, что на должность главы ФГИУ будет предлагаться кандидатура Андрея Портнова, на должность вице-премьер-министра по вопросам ТЭК — Виталия Гайдука, на должность главы АМКУ — Давида Жвании и на должность главы Госкомитета по вопросам телевидения и радиовещания — Игоря Куруса.

По словам Турчинова, эти кандидатуры уже внесены на рассмотрение парламента и согласованы премьер-министром Юлией Тимошенко с коалицией. Кабмин предлагал ВР провести соответствующие назначения на этой неделе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!