Главная Новости Политика На Сумщине учитель организовал банду свинокрадов
commentss НОВОСТИ Все новости

На Сумщине учитель организовал банду свинокрадов

17 января 2008, 19:24
Поделитесь публикацией:
На Сумщине учитель организовал банду свинокрадов

Учитель сельской школы Лебединского района Сумской области, ставший в 2006 году лауреатом педагогического конкурса "Золотое сердце", организовал преступную группу, участники которой почти два года крали скот из животноводческих ферм, сообщает "Обком".

Как сообщает ЦОС областного УВД, кражи коров и коней из животноводческих ферм участились за последние два года, доставив немало забот местным стражам порядка. Преступники по ночам проникали в сараи и фермы, выводили животных, отгоняли на небольшое расстояние (как правило, в ближайшую лесопосадку), убивали и обрабатывали тушу.

Как пишет издание, на причастность к преступлению было проверено огромное количество людей, но, как признается милиция, ни разу подозрение не пало на задержанного, который был одним из лучших в районе учителей физики. Он почти постоянно возился с детьми, организовал в сельской школе краеведческий музей, занимался туризмом, возил свою команду на Всеукраинские соревнования.

Выйти на банду удалось лишь после очередной кражи. На этот раз в селе Большой Лес с фермы был украден конь. Прибыв на ферму, оперативно-следственной группе удалось по следам копыт выйти на место, где преступники разделывали тушу. Увидев милицию, скотокрады сбежали с места преступления, оставив свой автомобиль с кусками туши коня.

Вскоре был установлен хозяин брошенной "Дэу-Сенс", которым и оказался педагог.

Почти десять дней учитель-скотокрад скрывался, но в конце концов был задержан.

В ходе следственных действий было установлено, что к краже скота были причастны еще трое местных жителей — семидесятилетний пенсионер, сорокадвухлетний житель села, ранее служивший в российской милиции и его крестник — пятнадцатилетний ученик одной из школ района.

За последние два года эта группа похитила 4 лошадей, 5 коров, 5 телят и 14 поросят.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!