Главная Новости Политика Мэр Львова от безысходности просит у Ющенко помощи
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэр Львова от безысходности просит у Ющенко помощи

18 января 2008, 08:33
Поделитесь публикацией:
Мэр Львова от безысходности просит у Ющенко помощи

Мэр Львова Андрей Садовый заявляет о безрезультатности расследования земельных афер во Львове. Об этом сказано в телеграмме, направленной Садовым Президенту Виктору Ющенко.

В частности, Садовый просит Президента посодействовать наказанию виновных в захвате 15 земельных участков во Львове и в попытке захвата 350 га лесов около Львова. По его словам, в городе растет социальное напряжение в связи с несколькими резонансными делами по попытке захвата 350 га лесов около Львова под жилищно-дачное строительство и 15 земельных участков под строительство автозаправочных станций.

Также телеграммы с аналогичным текстом направлены председателю Львовской областной государственной администрации Петру Олийныку и прокурору Львовской области Алексею Баганцу. "Обращаюсь к Вам в связи с критической ситуацией, которая сложилась во Львове", — сказано в ней.

Садовый благодарит Ющенко за то, что представители Совета национальной безопасности и обороны провели во Львове совещание по этому поводу. "Но к сожалению ситуация после этого не изменилась, а зашла в тупик, — говорится в телеграмме.

В связи с этим, Садовый просит повлиять на ситуацию Президента и прокуратуру.

Напомним, Львовский городской совет намерен провести внеочередную сессию по земельным вопросам. В частности, планируется рассмотреть вышеупомянутые вопросы.

Президент Виктор Ющенко поручил тогда секретарю СНБО Ивану Плющу проверить соблюдение законодательства и прав граждан в сфере земельных отношений в ряде областей.

Такая проверка должна быть проведена в Крыму, Киевской, Львовской, Харьковской областях и Киеве.

В мае Львов просил Совет национальной безопасности и обороны и Генеральную прокуратуру расследовать законность решения горсовета о выделении 15 земельных участков под АЗС и выявить причастных в случае подтверждения фальсификации.

Львовский городской совет отменил решения о выделении 15 земельных участков под АЗС в городе, так как считает их не имевшими места.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!