Главная Новости Политика НУНС и слышать не хочет об инициативе Гриценко
commentss НОВОСТИ Все новости

НУНС и слышать не хочет об инициативе Гриценко

18 января 2008, 11:57
Поделитесь публикацией:
НУНС и слышать не хочет об инициативе Гриценко

Фракция "Наша Украина – Народная Самооборона" не поддерживает инициативу по отмене неприкосновенности Президента Украины.

Об этом в комментарии журналистам в кулуарах Верховной Рады сказал сегодня лидер фракции Вячеслав Кириленко, пишет "Украинская правда".

По его словам, официальная позиция коалиции заключается в необходимости отмены именно депутатской неприкосновенности, кроме этого фракции коалиции "готовы рассматривать вопрос отмены неприкосновенности судей или других людей, которые ею пользуются".

"Но мы не считаем нужным отменять конституционную норму о неприкосновенности Главы государства, потому что согласно Конституции, лишь Президент Украины, кем бы он ни был и при чьей поддержке он не был бы избран, является гарантом территориальной целостности, государственного суверенитета и защиты прав и свобод человека и гражданина", — отметил Кириленко..

"Для этого ему нужны полномочия, в том числе и неприкосновенность, поэтому этот вопрос для фракции даже не стоит", — заявил лидер фракции НУНС.

Отвечая на вопрос о перенесении кадровых назначений коалиции на следующую пятницу, он отметил, что никаких несогласованностей между фракциями нет, но сначала решено принять в первом чтении законопроекты коалиционного пакета.

"Мы это сделаем в следующую пятницу, и сразу после этого проведем все кадровые вопросы таким способом, который будет приемлем для оппозиции. Если они захотят руками голосовать, мы будем голосовать руками", — отметил Кириленко.

Напомним, председатель Комитета Верховной Рады по вопросам безопасности и обороны Анатолий Гриценко убежден, что неприкосновенность нужно отменить не только для депутатов, но и для Президента Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!