Главная Новости Политика Инцидентом между Черновецким и Луценко занялась прокуратура
commentss НОВОСТИ Все новости

Инцидентом между Черновецким и Луценко занялась прокуратура

21 января 2008, 09:11
Поделитесь публикацией:
Инцидентом между Черновецким и Луценко занялась прокуратура

Прокуратура Киева начала проверку фактов, изложенных в заявлении Киевского городского головы Леонида Черновецкого относительно инцидента, который произошел между ним и министром внутренних дел Украины Юрием Луценко после заседания СНБО 18 января. Об этом сообщил прокурор Киева Евгений Блаживский, передает УНИАН.

Он не уточнил, когда именно Черновецкий обратился в прокуратуру, однако отметил, что в ней мэр столицы просил предоставить ему разрешение на прохождение судебно-медицинской экспертизы. Как заметил прокурор, “каждый человек имеет на это право, и соответственно по результатам экспертизы, будет приниматься решение”.

Как сообщалось, 18 января Черновецкий распространил заявление, что "на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины, в присутствии губернаторов и других высоких должностных лиц, министр внутренних дел Луценко, не имея аргументов в дискуссии и потеряв контроль над собой, варварски набросился на мэра Киева Черновецкого".

"Такое дикарское поведение – позор для всей Украины. Я не позволю дикарям устраивать в столице и в стране такое "беззаконие" и обязательно доведу уголовное дело до конца. На этого господина (Луценко) ожидает или психушка, или тюрьма", — заявил Черновецкий.

После этого Луценко рассказал, что на заседании СНБО, не называя конкретных фамилий, он говорил об огромном количестве столичной земли, которая незаконно распределяется Киевсоветом, и что Генеральная прокуратура Украины должна не просто подавать протесты на конкретные решения Киевсовета, но и налагать арест на эти земли. По словам Луценко, после того, как все присутствующие на СНБО согласились с предложением о создании совместных групп из представителей ГНУ, МВД и СБУ для проверки законности отведения земель в Киеве, Черновецкий заявил: “Луценко, Виктор Андреевич, требовал у меня землю якобы для милиционеров, и если я не дам, – обещал арестовать моего сына”.

Луценко отметил, что это откровенная ложь, и что после окончания СНБО, когда Президент Украины ушел, он заявил Черновецкому, что тот “лжец и просто падлюка, и так нормальные люди не делают”.

“После этого, — сказал министр, — господин Черновецкий коварно ударил меня в колено”. В ответ, по словам Луценко, он дал Черновецкому пощечину – “мужскую, открытую”.

“Я не собираюсь извиняться, я поступил как человек, как гражданин, как Луценко”, — заявил министр внутренних дел.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!