Главная Новости Политика Винский надеется до конца года открыть канал «Дунай-Черное море»
commentss НОВОСТИ Все новости

Винский надеется до конца года открыть канал «Дунай-Черное море»

21 января 2008, 12:34
Поделитесь публикацией:
Винский надеется до конца года открыть канал «Дунай-Черное море»

Министр транспорта и связи Иосиф Винский прогнозирует открытие глубоководного судового канала "Дунай-Черное море" до 2009 года.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабинета Министров со ссылкой на слова Винского, передают "Українські новини".

По словам министра, задержка с полноценным пуском "Дунай-Черное море" связана с неграмотной организацией работы по его строительству, что приводит к заиливанию канала.

В сообщении отмечается, что "Дунай-Черное море" способен обеспечить транзит 2 млн. тонн грузов в год и создать 3-4 тыс. рабочих мест.

Как сообщалось, в начале ноября 2006 года Государственное предприятие "Дельта-лоцман" возобновило дноуглубительные работы в баровой части глубоководного судоходного канала "Дунай-Черное море".

Проектная длина канала составляла — 162,2 км, длина морского подходного канала — 3,1 км.

Ранее ряд экологических общественных организаций заявляли о том, что строительство канала по утвержденному Кабмином проекту может принести существенный вред заповеднику "Дунайские плавни", а также, что канал будет нуждаться в ежегодной дорогостоящей расчистке от заиливания.

В мае Кабинет Министров утвердил смету общей стоимости работ по созданию глубоководного судового канала на 543,453 млн. гривен.

С 27 апреля 2007 года канал запущен в экспериментальном режиме.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!