Главная Новости Политика Симферопольские «маршрутчики» забастовали против киевских гаишников
commentss НОВОСТИ Все новости

Симферопольские «маршрутчики» забастовали против киевских гаишников

21 января 2008, 12:38
Поделитесь публикацией:
Симферопольские «маршрутчики» забастовали против киевских гаишников

Сегодня в Симферополе на линии не вышло более 200 маршрутных такси – водители устроили забастовку против действий Госавтоинспекции, передает "Обком".

В то же время, заместитель мэра Симферополя Анатолий Квокша сообщил, что на данный момент бастовавшие водители маршруток возобновили работу.

"Претензий к городскому совету у водителей маршрутных такси не было. Причиной бунта послужили жесткие меры по отношению к водителям за невыполнение правил дорожного движения со стороны работников Киевского департамента ГАИ, которые работают в городе уже несколько недель", — пояснил он.

По словам вице-мэра, городские власти о готовящейся забастовке проинформированы не были: "Мы не можем зависеть от капризов частников, от этого страдают горожане. Когда городское управление транспорта выдает перевозчикам лицензию, в документах четко указано, что они должны обеспечивать бесперебойную работу транспорта".

В связи с этим, по информации Квовкши, власти крымской столицы обратят особое внимание на предприятия, нарушившие данное условие, при заключении договоров на перевозку пассажиров на 2008 год. "Объявить им выговор или уволить мы не можем, так как это частные предприятия, но повлиять таким способом сможем", — цитирует слова Квокши пресс-служба Симферопольского горсовета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!